Aller au contenu

Photo

QUI VA DANS QUEL TOURNOI ?


  • Ce sujet est fermé Ce sujet est fermé
111 réponses à ce sujet

#51

  • Guests
salut Ours Volant

Les équipes du tournoi atome BB de Warwick sont sortis pour l'atome BB.


Cascades Asbestos-Warwick-Kingsey-Falls

Quebec Cartier

Husky Chaudieres-Ouest

Eclaireurs Chaudieres-Etchemin

Pantheres Deux-Montagnes

Vics 1 Granby

Pantheres Nicolet

Cantoniers Orford

Commandeurs Pte-Levy

Olympiques Repentigny

Mariniers Rimouski

Gaulois St-Hyacinthe

Predateurs St-Jerome

Sieurs Trois-Rivieres

Tigres 1 Victoriaville

Tigres 2 Victoriaville

pour plus infos voir le site www.atomeyumyum.qc.ca

QUEBECPOWER

#52
gagnon77

gagnon77

    Recrue

  • Members
  • 1 messages
1er tournoi: St-Léonard (Déja Fini)

2e tournoi: Laval
Olympiques de Repentigny
Midget CC
Laurentides-Lanaudière (brunet)
15 au 30 décembre 2006
http://www.expressla...tat05/index.htm

3e tournoi: Shawinigan
Olympiques de Repentigny
Midget CC
Laurentides-Lanaudière (brunet)
17 au 28 janvier 2007
http://www.optimiste.../TMJO/index.htm

4e tournoi: Baie St-Paul
Olympiques de Repentigny
Midget CC
Laurentides-Lanaudière (brunet)
7 au 11 février 2007

#53
OursVolant

OursVolant

    OV

  • Members
  • 628 messages
  • Locationdevant mon ordi
QUEBEC POWER J'ai entré warwick mais je ne sais pas si c'est l'équipe 1 ou 2 dans le cas des:
Husky Chaudieres-Ouest
Eclaireurs Chaudieres-Etchemin
Mariniers Rimouski

C'est pas écrit sur le site

Je leur écrirai quand j'aurai une minute
à moins que quelqu'un puisse me le dire ici


Merci

#54
jc

jc

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 21 messages
  • LocationMontreall
ouais etoile de lest midget espoir vont a riv du loup et montreal


#55

  • Guests
Tournoi Laval Nord BTCC
ajouter
Aigles de C.B.I.O.
Ambassadeurs Quebec O.

#56
bis0519

bis0519

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 14 messages
  • Locationmontreal
voici les equipes pour le tournoi de boucherville bantam bb:
aigles du richelieu
seigneurs de boucherville
federation 76 de montreal
aigles du haut-richelieu
leaf de verdun
titans du st-laurent
mousquetaires de st-hyacinthe
montagnards du richelieu
marinier aylmer
faucons du st-laurent
loups des collines
husky cantons-de-l est

#57
ED

ED

    Temple de la renommée

  • Members
  • 352 messages
Bonjour,

Challengers de St-Hubert, Atome BB, Richelieu Ouest

Tournoi Novice-Atome St-Basile le Grand déjèa inscrit dans la liste

Tournoi international Atome Lévis 22 janvier au 28 janvier 2007

ED

#58
ED

ED

    Temple de la renommée

  • Members
  • 352 messages
Salut,

Viens de voir l'horraire du tournoi International Atome Lévis 2007, sur le site www.atome.qc.ca/administration/horaire/ ... grille.asp, tournoi du 22 janvier au 4 février 2007, on dirait qu'il y a 4 division ( 4 finales) dans ce tournoi


Du 22 janvier au 28 janvier


Division BB-I Division BB - M

Ambassadeurs division Québec Riverains Québec Ouest division Québec
Pro-lac division Franc-sud Commandeurs Pointe-Levy division Franc sud
Easter Bunnies 1 division ? Seigneurs Terrebonne division LL arcand
Husky 1 division Estrie National de la Baie division Saguenay
Noroits division Quebec Mariniers d'Aylmer division Outaouais
Eclaireurs 1 division Franc-Sud Coyotes Ste-Catherine division Richelieu Ouest
Tigres 2 déja inscrits Titans Fed. Est division Montreal
PingouinsSt-Georges division Mauricie Prédateurs Mauricie est division Mauricie
Signeurs Lachenaie division LL Charron Etoiles de Valleyfield division Lac St-Louis Pat
Challengers déja inscrit Shermont 1 division Estrie
Chevaliers Coll Francair division Richelieu OuerT Lions Lakeshore division Lac St-Louis Lions
Lasers Fed. Est division Montréal Phoenix St-Bruno division Richelieu Est



du 29 janvier au 4 février

Division BB - C Division BB - D

Montcalm division Quebec Allies Montmagny division Franc sud
Beauce centre division Franc sud Easter Bunnies 2 ?? (MOST)
Optimiste Drummond division Estrie Amiante 2 division Franc Sud
Husky 2 division Estrie Eclaireurs 2 division Franc sud
Orléans Blues ?? (Gloucester) Pirates DDO division L St-Louis Lions
Vipers division LL Arcanc National 2 division LL Arcand
Sieurs Trois Rivieres division Mauricie Gladiateurs division L St-louis Patriotes
Express Suroit division Lac St-Louis Patriotes Vics 1 granby division estrie
Sieurs Longueuil division Richelieu Est Goulbourn Rams ?? (Stittsville)
Buccaneers DDO division L St-Louis Lions Olympiques Répentigny division LL Arcand
Blizzard Chambly division Richelieu Ouest Mousquetaire St-Hyacinthe division Richelieu Est
Pantheres Lakeshore division L St-Louis Lions Ducs 2 Laval division LL Charron



Bonne journée

#59
OursVolant

OursVolant

    OV

  • Members
  • 628 messages
  • Locationdevant mon ordi
Pour le tournoi de Levis je vois ça là là.... et j'avoue que je suis un peu flyéééé ce soir parce que ça arrive une fois par année que c'est l'anniversaire de l'Ours Volant
et je décolle demain pour d'autres cieux

SVP refaite un message de rappelle dans 3 jours si vous ne voyez pas de mise à jour

Merci


#60
Rej#24

Rej#24

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 10 messages
ST-Bruno(lsj)
Aigles de ste-therese/ste-anne
bantamBB
laurentides lanaudiere
???

lassalle
Aigles de ste-therese/ste-anne
bantamBB
laurentides lanaudiere
???

ancienne lorette
Aigles de ste-therese/ste-anne
bantamBB
laurentides lanaudiere
???

Granby
Aigles de ste-therese/ste-anne
bantamBB
laurentides lanaudiere
???




0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)