Aller au contenu

Photo

tournoi à venir


  • Veuillez vous connecter pour répondre
19 réponses à ce sujet

#11
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
L'HORAIRE du tournoi de ST-LÉONARD est maintenant disponible :-)

#12
jobby

jobby

    Joueur de 2e trio

  • Members
  • 90 messages
  • LocationVarennes
Oui l'horaire est sorti et les Grands-Ducs de Lajemmerais remplace l'Intrépide de l'Outaouais dans la classe AA.
Mental toughness

#13
coachfortier

coachfortier

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 49 messages
  • Locationst-nicolas
Husky Chaudière-Ouest Midget BB vont au tournoi de Rimouski, Drummondville et Ste-Marie

#14
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
esce quelqu'un sai qui participera au tournoi midget D'ALMA :?:


#15
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
POUR les équipes de niveau MIDGET CC BB AA et JUNIOR AA, vous pouvez me donner la liste de vos tournois,bientôt je vais pouvoir les rentrer :D

#16
coachfortier

coachfortier

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 49 messages
  • Locationst-nicolas
Husky Chaudière-Ouest Midget BB vont au tournoi de Rimouski, Drummondville et Ste-Marie

#17
franck50

franck50

    Chandail retiré

  • Members
  • 511 messages
college francais vont a st léonard, alma, drummondville pi acton valle !

#18
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
Collège-Français AA ou BB :?:

#19
Fearless Freep

Fearless Freep

    Chandail retiré

  • Members
  • 508 messages
Ils vont aux Acton-Vale, Cowansville, et Louiseville.


#20
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
voici la liste des équipes du tournoi bantam de ST_EUSTACHE :D



Classe: AA (Classement Provincial)

Amos
Basses Laurentides Ouest (Conquérants)
Charles-Lemoyne (Dynamiques)
Cobras Verdun-LaSalle

Foreurs Val-d'Or
Laval (Patriotes)
Laval (Sénateurs)
Maroons Montréal
Mille-Iles (SMI)
Pionniers Lanaudières
Québec (Citadelles)
Royals West-Island
Saguenay (Espoirs)
Seigneurs Mille-Iles (2)
Sélects du Nord
TGV Pentagone

)



Classe: BB (Classement Provincial)
Ahuntsic (Braves)
Blainville (Bastion 2)
Boisbriand (Laser)
Chaudière-Etchemin (Éclaireurs)
Deux-Montagnes (Panthères)
Deux-Rives (Requins)
Express du Suroit (Turbo)
Lachenaie (Chevaliers)
Lachine (Maroons)
Leafs de Verdun
Loros (National)
Montréal (Hurricanes)
Olympiques de Repentigny
Riverains de île Perrot
St-Eustache (Patriotes)
West-Island (Royals





0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)