Aller au contenu

Photo

Prédiciton pour le tournoi de beauport


  • Veuillez vous connecter pour répondre
77 réponses à ce sujet

#11

  • Guests
harfangde beauport on leur chance ossi!! :wink: :!:

#12
fozzy 15

fozzy 15

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 51 messages
ahh ouin vous etes si fort que sa les Harfangs ??

#13
un_chat_dans_lchapeau

un_chat_dans_lchapeau

    Joueur de 2e trio

  • Members
  • 75 messages
Nice fozzy..

#14
patricklev

patricklev

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
non sans joke ... je joue dans ste ligue la avec les arbitre de beauport pi tention aux equipes des autres ligues lol pcq c beaucoup trop severe pi pour les equipes qui etais a st-marc pi qui trouve que les arbitres sont severe bin vous avez pas vue a beauport lol.... dapres les equipes qui vont reussir a avoir leur franc jeu vont etre tres rare lol


#15
the giant

the giant

    Recrue

  • Members
  • 1 messages
c sur que la vallé gagne sa yon une #POC# déquipe je le sais je joue contre eux pi on na perdu 8-0

#16
patricklev

patricklev

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
tu joue pour qui the giant , sa depend si vous etes fort ou pas

#17

  • Guests
bah lo on est po une PUISSANCE parce kon a dla misere ak notre jeu dekipe sauf ke kan sa marche en est fort en #POC#!!

#18
matss48

matss48

    Joueur de 2e trio

  • Members
  • 92 messages
qui quia gagner le tournois pi c est quoi le site

#19
Frank_17(midget-CC/BB)

Frank_17(midget-CC/BB)

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 10 messages
Y doit avoir une équipe de mal dans la liste du tournois à cause qui en n'a 24 d'écrit pi nous aussi on n'est dedans (on figure pas dans la liste des équipes)


#20
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
j'ai eu un message du président de beauport et il ma donné la liste suivante :D


CATEGORIE MIDGET CC
Division A V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
Harfangs Beauport
Sag. Chicoutimi
Avent. Basques
Éclairs Monteuil

Division B V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
V. Kamouraska
Aigles Berthier
Cat. Shawinigan
C.B.I.O.

Division C V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
Cantons de L`Est
Champlain Québec
G.D. Delta Laval
Pointe Lévis

Division D V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
Olympiques Hull
Lorraine Rosemère
Campus Noroit
Frontenac Québec

Division E V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
T. Trois Rivieres
E. Charlesbourg
Sieurs Matane
National La Baie


Division F V D N BP BC +/- FJ PTS POS
W L T GF GA +/- FP PTS POS
Concorde Mirabelle
Amb de la Vallee
Aiglons Alma
Aigles St-Thérère

Les six premieres positions de chaque division passent en ronde eliminatoire avec
les deux meilleurs au classement generale qui n`ont pas termines premier de leur
Division.
Division A rencontre C
Division F rencontre Meileur troisieme
Division B rencontre Division D
Division E rencontre Meilleur deuxieme
Un tirage au sort déterminera l`équipe locale.


¼ finale cc ½ finale cc Finale Champion




2 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 2 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)