Aller au contenu

Photo

MATCH DES ÉTOILES • LIGUE LAURENTIDES-LANAUDIÈRE


  • Veuillez vous connecter pour répondre
22 réponses à ce sujet

#11
terrebonne_hockey

terrebonne_hockey

    Recrue

  • Members
  • 3 messages
Pour les sieurs de Terrebonne les jouers seront:

steven Guilbert-lussier 55

philippe Viel 18

keith Lavoie 39

#12
maskedman

maskedman

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 57 messages
Alignement officiel:

Équipe des Blancs

AV Guillaume Clouette Ambassadeurs CLL
AV Philipe Bélanger Lions St-Jérôme
AV Frédérik Aubin Laser Boisbriand
AV Mathieu Aubut Patriotes St-Eustache
AV Steven Gilbert-Lussier Sieurs Terrebonne
AV Victor Gabriel Desjardins National Rosemère
AV Michael Gaudio Express Bourassa
AV Mathieu Leclerc Lions St-Jérôme
AV Yannick Aubé Ambassadeurs CLL

DF Joel Pagé Crousset Ambassadeurs
DF Joffrey parent Lions St-Jérôme
DF Kévin Gascon Laser Boisbriand
DF Marc-André Lauzon Patriotes St-Eustache
DF Keith Lavoie Sieurs Terrebonne
DF Ryan Bressi National Rosemère

GA Maxime Bastien Ambassadeurs CLL
GA Max Smith Ambassadeurs CLL
GA Anthony Bélanger Lions St-Jérôme

EN Ambassadeurs CLL
EN Lions St-Jérôme
EN Laser Boisbriand

Équipe des Bleus

AV Carl-Antoine Delisle Bastions-2 Blainville
AV Mathieu Lecours Olympique Repentigny
AV William Cochrane Bastions-1 Blainville
AV Maxime Piché Concorde Mirabel
AV Karl Fregeau La Plaine/Basse.Lauren.
AV Alexandre Sansregret Chevalier Lachenaie
AV Félix Aubin Ste Thérèse/SADP
AV Alexandre Lemieux Bastions-2 Blainville
AV Jérémy Dupuis Olympique Repentigny

DF Kevin Lavoie-Robert Bastions-2 Blainville
DF Antoine Rivest Olympique Repentigny
DF Gabriel Leroux Bastions-1 Blainville
DF Kevin Oakley Concorde Mirabel
DF Mikaël Chamberland La Plaine/Basse.Lauren.
DF Francis Asselin Chevalier Lachenaie

GA Alexis Valin Doyon Bastions-2 Blainville
GA Kevin Mailhot Olympique Repentigny
GA Charles Émile Lafrance Bastions-2 Blainville

EN Bastions-2 Blainville
EN Olympique Repentigny
EN Bastions-1 Blainville

*Les Draveurs de Mont-Laurier, Les Cyclones de Joliette/Crabtree, Les Panthères de Deux-Montagnes et Le Blitz de Bourassa ne pourront être représenté.
Et je ne sais pas comment les Bastions 2 vont faire pour participer à la rencontre car ils jouent à 14h50 contre le Blitz de Bourassa au tournoi de Laval et la rencontre est à 17h00 à Mascouche?

#13

  • Guests
pourkoi mont-laurier poura pas etre représenter :?:

#14
maskedman

maskedman

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 57 messages
Je n'ai pas la réponse à ta question, mais vu qu'ils ne sont pas en tournoi, je serais porté à dire que la distance à faire entre Mont-Laurier et Mascouche y est p-e pour quelque chose... Si quelqu'un en sait plus long à ce sujet svp nous éclairer merci!!


#15

  • Guests
moi aussi je ne comprend pas pourquoi
pourtant il y aurait pu avoir au moin trois joueur de mont-laurier qui aurait pu y aller

#16
maskedman

maskedman

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 57 messages
Corrections sur le site du 18 décembre:

http://hockeylill.qc.ca/

Les joueurs des Bastions 2 de Blainville on été remplacé, car ils sont en tournoi.

Alignement officiel:

Équipe des Blancs

AV Guillaume Clouette Ambassadeurs CLL
AV Mathieu Aubut Patriotes St-Eustache
AV Frédérik Aubin Laser Boisbriand
AV Steven Gilbert-Lussier Sieurs Terrebonne
AV Victor Gabriel Desjardins National Rosemère
AV Michael Gaudio Express Bourassa
AV Yannick Aubé Ambassadeurs CLL
AV Patrice Bergeron Patriotes St-Eustache
AV William Maisonneuve Laser Boisbriand

DF Joel Pagé Crousset Ambassadeurs CLL
DF Kévin Gascon Laser Boisbriand
DF Marc-André Lauzon Patriotes St-Eustache
DF Keith Lavoie Sieurs Terrebonne
DF Ryan Bressi National Rosemère
DF Charles Lee Express Bourassa

GA Maxime Bastien Ambassadeurs CLL
GA Max Smith Ambassadeurs CLL
GA Gilbert Vincent Sieurs Terrebonne

EN Ambassadeurs CLL
EN Patriotes St-Eustache
EN Laser Boisbriand

Équipe des Bleus

AV Philipe Bélanger Lions St-Jérôme
AV Mathieu Lecours Olympique Repentigny
AV William Cochrane Bastions-1 Blainville
AV Maxime Piché Concorde Mirabel
AV Karl Fregeau La Plaine/Basse.Lauren.
AV Alexandre Sansregret Chevalier Lachenaie
AV Félix Aubin Ste Thérèse/SADP
AV Mathieu Leclerc Lions St-Jérôme
AV Jérémy Dupuis Olympique Repentigny

DF Joffrey parent Lions St-Jérôme
DF Antoine Rivest Olympique Repentigny
DF Gabriel Leroux Bastions-1 Blainville
DF Kevin Oakley Concorde Mirabel
DF Mikaël Chamberland La Plaine/Basse.Lauren.
DF Francis Asselin Chevalier Lachenaie

GA Anthony Bélanger Lions St-Jérôme
GA Kevin Mailhot Olympique Repentigny
GA Philippe Dubuc Bastions-1 Blainville

EN Lions St-Jérôme
EN Olympique Repentigny
EN Bastions-1 Blainville

*Les Draveurs de Mont-Laurier, les Bastions de Blainville 2, Les Cyclones de Joliette/Crabtree, Les Panthères de Deux-Montagnes et Le Blitz de Bourassa ne pourront être représenté.

#17
draveur53

draveur53

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 20 messages
ce n'est pas parce qu'il est dasn mon équipe mais antoine boileau aurait du aller au match des étoiles car il est dans le top 5 des meilleur joueurs offensif de la ligue mais tu a raison vu la route quil a a parcourir je comprend pk il na pa^s été inviter

#18
draveur#57

draveur#57

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 46 messages
mont laurier a pas été invité parce qu notre coauch a oublier d'envoyer la liste des joueur .

#19
maskedman

maskedman

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 57 messages
C'est fort ça ...


#20

  • Guests
mais moi je crois quil voulait tout simplement pas que personne de notre équipe qui aille au match




0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)