Aller au contenu

Photo

Tournoi 2012-2013 équipes inscrites


  • Veuillez vous connecter pour répondre
5 réponses à ce sujet

#1
topcheese21

topcheese21

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 15 messages
Bonjour,

J'aimerais savoir quelles équipes vont à quel tournoi.

Merci

#2
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
Salut topcheese,
Je connais quelques équipes mais c'est pas encore la liste officiel.

Tournoi St-Anselme:

Drakkars Vaudr'île
Harfangs Sherbrooke
Éperviers Mascouche
Concordes Mirabel
Noroîts CRSA
Husky Chaudière-Ouest
Bataillon Montmorency
Armada Montmorency
Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Gladiateurs Québec-Ouest
Gouverneurs Québec-Ouest
Frontenac

Tournoi Varennes

Harfangs Sherbrooke
Concordes Mirabel
Capitals Laval-Est
Noroîts CRSA
Champlain
Gaulois Sud-Ouest
Cougars Châteauguay
Jets St-Hubert
Grizzely Ste-Julie
Sieurs C-F Longueuil
Aigles Haut-Richelieu
Mariniers Sorel-Tracy
Voisins Vallée du Richelieu
Seigneurs Boucherville

Tournoi Châteauguay

Cougars Châteauguay
Bulldogs Brossard/La Prairie
Mariniers Aylmer

Tournoi Sorel-Tracy

Mariniers Sorel-Tracy
Bulldogs Brossard/La Prairie

Tournoi Rivière-Du-Loup

Bulldogs Brossard/La Prairie


Tournoi Ste-Marie

Bulldogs Brossard/La Prairie

Tournoi Alma

Grizzely Ste-Julie
Dynamiques CCL
Bombardiers CDJR
Braves Ahuntsic
Voltigeurs Drummondville
Patriotes St-Eustache
Lions St-Jérôme
Sieurs Terrebonne
Éclairs Monteuil
Cobras Laval-Nord
Armada Montmorency
Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Panthères ?
Frontenac
Cataractes Centre-Mauricie
Sénateurs Mauricie-Ouest
Citadelles Rouyn-Noranda
Bears Nation Crie

Tournoi Marieville

Blizzards Haut-Richelieu

Tournoi Bécancour

Seigneurs Boucherville
Cyclones Joliette/Crabtree
Amiraux Nicobec
Sénateurs Mauricie-Ouest
Estacades Mauricie-Est

Tournoi St-Léonard

SLMN
Patriotes St-Eustache
Olympiques Repentigny

Tournoi Laval-Nord

Cobras Laval-Nord
Hurricanes Montreal
Laser Boisbriand/Ste-Thérèse

Tournoi Drummondville

Voltigeurs Drummondville
Olympiques Repentigny
Bataillon Montmorency
Gladiateurs Québec-Ouest
Panthères ?

Tournoi Acton Vale

Voltigeurs Drummondville
Mariniers Aylmer

Tournoi Beauport

Armada Montmorency
Bataillon Montmorency
Laser Boisbriand/Ste-Thérèse

Tournoi Mascouche

Éperviers Mascouche
Chevaliers Lachenaie
Champlain
Avalanches Gâtineau

Tournoi Lachute

Chevaliers Lachenaie


Tournoi Mont-Laurier

Draveurs Mont-Laurier

Tournoi Amos

Comètes Amos
Olympiques Repentigny


Tournoi Donnacona

Noroîts CRSA

Tournoi Princeville

Champlain

Tournoi Rimouski

Husky Chaudière-Ouest
Gouverneurs Québec-Ouest

Tournoi Shawinighan-Sud

Husky Chaudière-Ouest
Gouverneurs Québec-Ouest
Avalanches Gâtineau

Tournoi Trois-Rivières-Ouest

Sénateurs Mauricie-Ouest
Éclaireurs Chaudière-Etchemin
Gladiateurs Québec-Ouest

Tournoi Rouy-Noranda

Citadelles Rouyn-Noranda

Tournoi St-Gabriel-de Brandon

Avalanches Gâtineau

Tournoi Buckingham

Voisins Papineau
Mariniers Aylmer

#3
topcheese21

topcheese21

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 15 messages
Vipers de Dollard-des-Ormeaux ;

Tournoi Mascouche
Tournoi Lachute
Tournoi Beauport

#4
jaz66

jaz66

    Joueur de 4e trio

  • Members
  • 30 messages
Val d'or seront à Chateauguay et Amos


#5
ex-joueur

ex-joueur

    Chandail retiré

  • Members
  • 620 messages
J'ai commencé à entrer les équipes aux tournois.
Cette année je fait encore presque tout les tournois, à l'exception de quelques un comme Beauport...

s'il y a des ajouts ou des changements écrivez moi

#6
le_coach

le_coach

    Une statue dans le forum

  • Members
  • 764 messages
  • LocationArena
Saint Leonard Midget AA

equipes confirmer a date

Aigles de Trois-Lacs
Blizzards du Haut-Richelieu
Chevaliers de Lachenaie
Dauphins de Deux-Rives
Draveurs de Mont-Laurier
Hurricane de Montreal
Olympiques de Repentigny
Panthers de Lakeshore
Patriotes de St-Eustache
SLMN de St-Leonard
Tigers de Lakeshore




1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 1 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)