Aller au contenu

Photo

Tournoi Bantam St-Georges de Beauce


  • Veuillez vous connecter pour répondre
4 réponses à ce sujet

#1
y2j

y2j

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
Voici les équipes inscrites au tournoi bantam St-Georges qui se déroule du 17 au 20 janvier 2008
St-Georges
Vipers de Laval Nord
Marquis Jonquière
Noroît C.R.S.A.
St-Éphrem
Pro-Lac
Ducs de Delta Laval
Bellechasse

#2
y2j

y2j

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
Site internet pour les résultats Classe Bantam CC:
http://www.ajhmsg.co...e/ ... C 2008(1)(13).xls

#3
OursVolant

OursVolant

    OV

  • Members
  • 628 messages
  • Locationdevant mon ordi
désolé je l'avais manqué celui-là

il est à jour à cette heure-ci mais je quitte pour une semaine demain et je ne pourrai le terminer

j'ai demandé des Superviseurs de tournoi dans un message dans le forum Général

Si quelqu'un est intéressé....

Merci

#4
y2j

y2j

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
Résultats final Classe Bantam CC Tournoi St-Georges de Beauce
Jeudi le 17 janvier 2008


Vendredi le 18 janvier 2008
No Heure Classe Visiteurs Pts Locaux Pts

3 8h30 B St-Georges 2 1 vs St-Raymond 2 P
4 9h45 CC St-Éphrem 6 vs Pro-Lac 1
5 11h00 B Sherbrooke Ouest 0 vs Napierville 2
6 12h15 CC Jonquière 1 vs Ducs Laval 2 F
7 13h30 B Laprairie 3 vs Lachenaie 1
8 14h45 CC Laval Nord 1 vs Noroît C.R.S.A. 6
9 16h00 B Sherbrooke Ouest 4 vs St-Georges 1 3 F
10 17h15 CC Jonquière 1 vs St-Georges 3
11 18h30 B B.C.B.V. 5 vs Napierville 6 P
12 19h45 CC Bellechasse 4 vs Ducs Laval 2
13 21h00 B St-Georges 2 1 vs Laprairie 5

Samedi le 19 janvier 2008
No Heure Classe Visiteurs Pts Locaux Pts

14 8h30 CC Pro-Lac 0 vs Noroît C.R.S.A 7
15 9h45 B Lachenaire 2 vs St-Raymond 3
16 11h00 CC Laval Nord 0 vs St-Éphrem 3
17 12h15 B St-Georges 2 0 vs Sherbrooke Ouest 1
18 13h30 B St-Georges 1 1 vs Laprairie 2
19 14h45 B Lachenaie 1 vs Napierville 8
20 16h00 B B.C.B.V. 3 vs St-Raymond 2 F
21 17h15 CC Jonquière 0 vs Noroît C.R.S.A 2
22 18h30 CC Pro-Lac 0 vs St-Georges 2
23 19h45 CC Ducs Laval 0 vs St-Éphrem 3
24 21h00 CC Laval Nord 2 vs Bellechasse 0

Dimanche le 20 janvier 2008
No Heure Classe Visiteurs Pts Locaux Pts
25 8H00 DEMI-FINALE B Napierville 2 vs Sherbrooke Ouest 3 P


26 09H30 DEMI-FINALE B Laprairie 1 vs B.C.B.V. 3


27 11H00 DEMI-FINALE CC Noroît C.R.S.A. 3 vs St-Éphrem 4 P


28 12H30 DEMI-FINALE CC Laval Nord 2 vs St-Georges 3 P


29 14h00 FINALE B B.C.B.V. 2 vs Sherbrooke Ouest 5

15h30 SPÉCIAL À CONF. vs À CONF.

30 17H00 FINALE CC St-Éphrem 0 vs St-Georges 1


GAGNANT CATÉGORIE B : Sherbrooke

FINALISTE CATÉGORIE B : B.C.B.V.

GAGNANT CATÉGORIE CC : St-Georges

FINALISTE CATÉGORIE CC : St-Éphrem


#5
y2j

y2j

    Joueur de 3e trio

  • Members
  • 59 messages
Résultats final Classe Bantam CC Tournoi St-Georges de Beauce
Jeudi le 17 janvier 2008
St-Georges 3 Bellechasse 0

Vendredi le 18 janvier 2008
St-Éphrem 6 vs Pro-Lac 1
Jonquière 1 vs Ducs Laval 2 Fus
Laval Nord 1 vs Noroît C.R.S.A. 6
Jonquière 1 vs St-Georges 3
Bellechasse 4 vs Ducs Laval 2

Samedi le 19 janvier 2008
Pro-Lac 0 vs Noroît C.R.S.A 7
Laval Nord 0 vs St-Éphrem 3
Jonquière 0 vs Noroît C.R.S.A 2
Pro-Lac 0 vs St-Georges 2
Ducs Laval 0 vs St-Éphrem 3
Laval Nord 2 vs Bellechasse 0

Dimanche le 20 janvier 2008
DEMI-FINALE Noroît C.R.S.A. 3 vs St-Éphrem 4 P
DEMI-FINALE Laval Nord 2 vs St-Georges 3 P
FINALE CC St-Éphrem 0 vs St-Georges 1




0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)