Jump to content
Sign in to follow this  
OursVolant

QUI VA DANS QUEL TOURNOI ?

Recommended Posts

Guest

salut Ours Volant

 

Les équipes du tournoi atome BB de Warwick sont sortis pour l'atome BB.

 

 

Cascades Asbestos-Warwick-Kingsey-Falls

 

Quebec Cartier

 

Husky Chaudieres-Ouest

 

Eclaireurs Chaudieres-Etchemin

 

Pantheres Deux-Montagnes

 

Vics 1 Granby

 

Pantheres Nicolet

 

Cantoniers Orford

 

Commandeurs Pte-Levy

 

Olympiques Repentigny

 

Mariniers Rimouski

 

Gaulois St-Hyacinthe

 

Predateurs St-Jerome

 

Sieurs Trois-Rivieres

 

Tigres 1 Victoriaville

 

Tigres 2 Victoriaville

 

pour plus infos voir le site www.atomeyumyum.qc.ca

 

QUEBECPOWER

Share this post


Link to post
Share on other sites

1er tournoi: St-Léonard (Déja Fini)

 

2e tournoi: Laval

Olympiques de Repentigny

Midget CC

Laurentides-Lanaudière (brunet)

15 au 30 décembre 2006

http://www.expresslaval.com/Tournoi/Stat05/index.htm

 

3e tournoi: Shawinigan

Olympiques de Repentigny

Midget CC

Laurentides-Lanaudière (brunet)

17 au 28 janvier 2007

http://www.optimisteshawinigansud.ca/TMJO/index.htm

 

4e tournoi: Baie St-Paul

Olympiques de Repentigny

Midget CC

Laurentides-Lanaudière (brunet)

7 au 11 février 2007

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUEBEC POWER J'ai entré warwick mais je ne sais pas si c'est l'équipe 1 ou 2 dans le cas des:

Husky Chaudieres-Ouest

Eclaireurs Chaudieres-Etchemin

Mariniers Rimouski

 

C'est pas écrit sur le site

 

Je leur écrirai quand j'aurai une minute

à moins que quelqu'un puisse me le dire ici

 

 

Merci

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Tournoi Laval Nord BTCC

ajouter

Aigles de C.B.I.O.

Ambassadeurs Quebec O.

Share this post


Link to post
Share on other sites

voici les equipes pour le tournoi de boucherville bantam bb:

aigles du richelieu

seigneurs de boucherville

federation 76 de montreal

aigles du haut-richelieu

leaf de verdun

titans du st-laurent

mousquetaires de st-hyacinthe

montagnards du richelieu

marinier aylmer

faucons du st-laurent

loups des collines

husky cantons-de-l est

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

 

Challengers de St-Hubert, Atome BB, Richelieu Ouest

 

Tournoi Novice-Atome St-Basile le Grand déjèa inscrit dans la liste

 

Tournoi international Atome Lévis 22 janvier au 28 janvier 2007

 

ED

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut,

 

Viens de voir l'horraire du tournoi International Atome Lévis 2007, sur le site www.atome.qc.ca/administration/horaire/ ... grille.asp, tournoi du 22 janvier au 4 février 2007, on dirait qu'il y a 4 division ( 4 finales) dans ce tournoi

 

 

Du 22 janvier au 28 janvier

 

 

Division BB-I Division BB - M

 

Ambassadeurs division Québec Riverains Québec Ouest division Québec

Pro-lac division Franc-sud Commandeurs Pointe-Levy division Franc sud

Easter Bunnies 1 division ? Seigneurs Terrebonne division LL arcand

Husky 1 division Estrie National de la Baie division Saguenay

Noroits division Quebec Mariniers d'Aylmer division Outaouais

Eclaireurs 1 division Franc-Sud Coyotes Ste-Catherine division Richelieu Ouest

Tigres 2 déja inscrits Titans Fed. Est division Montreal

PingouinsSt-Georges division Mauricie Prédateurs Mauricie est division Mauricie

Signeurs Lachenaie division LL Charron Etoiles de Valleyfield division Lac St-Louis Pat

Challengers déja inscrit Shermont 1 division Estrie

Chevaliers Coll Francair division Richelieu OuerT Lions Lakeshore division Lac St-Louis Lions

Lasers Fed. Est division Montréal Phoenix St-Bruno division Richelieu Est

 

 

 

du 29 janvier au 4 février

 

Division BB - C Division BB - D

 

Montcalm division Quebec Allies Montmagny division Franc sud

Beauce centre division Franc sud Easter Bunnies 2 ?? (MOST)

Optimiste Drummond division Estrie Amiante 2 division Franc Sud

Husky 2 division Estrie Eclaireurs 2 division Franc sud

Orléans Blues ?? (Gloucester) Pirates DDO division L St-Louis Lions

Vipers division LL Arcanc National 2 division LL Arcand

Sieurs Trois Rivieres division Mauricie Gladiateurs division L St-louis Patriotes

Express Suroit division Lac St-Louis Patriotes Vics 1 granby division estrie

Sieurs Longueuil division Richelieu Est Goulbourn Rams ?? (Stittsville)

Buccaneers DDO division L St-Louis Lions Olympiques Répentigny division LL Arcand

Blizzard Chambly division Richelieu Ouest Mousquetaire St-Hyacinthe division Richelieu Est

Pantheres Lakeshore division L St-Louis Lions Ducs 2 Laval division LL Charron

 

 

 

Bonne journée

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pour le tournoi de Levis je vois ça là là.... et j'avoue que je suis un peu flyéééé ce soir parce que ça arrive une fois par année que c'est l'anniversaire de l'Ours Volant

et je décolle demain pour d'autres cieux

 

SVP refaite un message de rappelle dans 3 jours si vous ne voyez pas de mise à jour

 

Merci

Share this post


Link to post
Share on other sites

ST-Bruno(lsj)

Aigles de ste-therese/ste-anne

bantamBB

laurentides lanaudiere

???

 

lassalle

Aigles de ste-therese/ste-anne

bantamBB

laurentides lanaudiere

???

 

ancienne lorette

Aigles de ste-therese/ste-anne

bantamBB

laurentides lanaudiere

???

 

Granby

Aigles de ste-therese/ste-anne

bantamBB

laurentides lanaudiere

???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×